30.08.2021 11:08 Понедельник

25 августа глава сельского поселения Шеркалы проконтролировала состояние Спасской церкви и  Усадьбы купцов Новицких

25 августа 2021 года глава сельского поселения Шеркалы совместно и отец Владимир приняли участие в мероприятии по контролю за состоянием объектов культурного наследия регионального значения — "Спасской церкви" и  "Усадьбы купцов Новицких".

25 августа 2021 года глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко совместно с отцом Владимиром и Сибряевым Александром Ивановичем — старшим инспектором отдела государственной охраны объектов культурного наследия Службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, приняли участие в мероприятии по контролю за состоянием объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории села Шеркалы: "Спасская церковь", "Усадьба купцов Новицких в составе: жилой дом, два амбара".

По итогам осмотра будет составлен акт технического состояния строений, после чего разработаны и нормативным документом закреплены за собственником охранные обязательства.

Хотим напомнить, что правообладателем "Спасской церкви" с 01.06.2021 года, согласно Выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, является Местная религиозная организация Православный приход храма Спас Русской Православной Церкви, а Ансамбля "Усадьба купцов Новицких" — Муниципальное образование Октябрьский район.