Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

09.08.2021 08:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 августа — Международный день коренных народов мира!

Иллюстрация: http://hmrn.ru/

Глава сельского поселения Шеркалы поздравляет жителей села Шеркалы с Международным днем коренных народов мира!

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Международным днем коренных народов мира!

Огромное разнообразие жизненных укладов и культур народов планеты является важнейшим достоянием человечества.

Невозможно представить Шеркалы без уникальной культуры, традиционных промыслов и образа жизни, языка, легенд и песен его коренного населения – ханты и манси. На сегодняшний день, в сельском поселении Шеркалы проживает более 300 человек представителей коренных малочисленных народов Севера.

Запечатленная в мировосприятии коренных народов мира мудрость веков учит нас простым и глубоким вещам, подчас забываемым в суете современности – трепетному и вдумчивому отношению к природе, почитанию предков, уважению к человеку, душевному равновесию и гармонии. Это важный вклад малочисленных народов в копилку культурного богатства не только российской, но и мировой цивилизации.

Установление 9 августа международного дня коренных малочисленных народов – это дань уважения богатейшему культурному наследию коренных народов мира. Пусть сохраняется первозданность традиций, доставшихся нам от предков, и в то же время пусть эти традиции гармонично вплетаются в новую жизнь будущих поколений.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия, мудрости, новых творческих начинаний!

С уважением, глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко и коллектив администрации!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9