Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

21.11.2022 20:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство - шаг к комфортной жизни

Благоустройство — шаг к комфортной жизни. Благоустройство — это целый комплекс мероприятий по содержанию территории, проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортных условий проживания жителей, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния всех элементов благоустройства, в том числе и детских игровых площадок, которых на территории сельского поселения, достаточно.

Понятно, что на это требуются немалые финансовые вложения.

Но, стоит заметить, что не было ещё такого года, чтобы что-то не делалось в селе. Хотим напомнить, что в 2021 году в рамках программы " Формирование комфортной городской среды", согласно муниципального контракта, заключенного после аукциона, который был проведен в ноябре 2020 года, "Подрядчиком" были выполнены работы по обустройству детской площадки по улице Мира, 22 а, куда вошли: приобретение и установка малых архитектурных форм, замена ограждения, устройство бесшовного покрытия, освещение площадки. Все мы это дополнили за счет средств бюджета видеонаблюдением, водосливными канавами, тротуаром и ограждением со стороны дороги. Хочется порадоваться тем, что этот детский городок очень полюбился не только детьми, но и взрослыми.

Современная территория для прогулок на свежем воздухе — атрибут здорового образа жизни как детского, так и взрослого.

Дорогие, друзья, в Муниципальную программу " Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда в муниципальном образовании Октябрьский район" мы вошли с четырьмя объектами, два проекта из которых уже реализованы.

Согласно адресного перечня территорий, подлежащих благоустройству 2022-2025 годах, в рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", наш проект "Благоустройство "Зоны отдыха" по улице Мира 35 б стоит на 2023 год, поэтому одним из приоритетных направлений было- создать дизайн-проект, который предусматривает современные и функциональные элементы благоустройства, с соблюдением требований, согласно действующих нормативных документов по безопасному использованию, в части размещения элементов друг от друга. Проект включает в себя:

-выравнивание участка,

-отсыпка территории,

-строительство тротуарного покрытия,

-устройство уличного освещения,

-установка малых архитектурных форм и переносных изделий,

-вся территория по периметру ограждается забором.

Дорогие, друзья, представляем вашему вниманию для ознакомления дизайн-проект нашей зоны отдыха. Сейчас перед нами стоит задача заказать оценку этому проекту, на что тоже нужны финансовые средства.

Нам необходимо сделать все, чтобы реализовать наш проект по данной программе и получить еще один объект, который также войдет и в туристическую тропу.

#новостишеркалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41