27.02.2022 11:22 Воскресенье

Шахматы для детей невероятно полезны!

Ведь это и развлечение, и, пожалуй, самая умная игра в мире. Она развивает логическое, математическое мышление, гибкость ума, память, внимание.

Очень радует, что в последние годы шахматы получили свое «перерождение» и вновь стали популярной и любимой игрой. К тому же шахматы – это официальный вид спорта и победа в его чемпионатах невероятно ценна! 22 февраля глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко посетила занятие в шахматном классе.

Все дети в теме, отвечают очень быстро и грамотно на все вопросы, заданные преподавателем. Умело выстраивают ходы с соперником. Хотим напомнить, что в Шеркальской школе очень богатая техническая база, позволяющая проводить не только занятия по шахматам, но и соревнования всех уровней: сельские, районные, окружные.

#новостишеркалы