Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День местного самоуправления

21 апреля свой профессиональный праздник — День местного самоуправления, отметили те, кто свою жизнь крепко связал с заботой о земляках и о родном крае.

Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. Оно даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своей территории, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей. В День местного самоуправления можно во всей полноте оценить труд работников муниципалитета. Именно эти люди распоряжаются бюджетом субъектов РФ, общаются с гражданами, выясняют проблемы и решают их. Значительные средства на развитие муниципальных образований выделяются в рамках национальных, федеральных проектов и программ. Благодаря этому заметно меняется к лучшему облик большинства муниципалитетов в России, в том числе и нашего муниципального образования сельское поселение Шеркалы. Но следует помнить и другое. Местное самоуправление — это, прежде всего, мы сами. И нам всем вместе важно заботиться о своем селе, стремиться сделать его лучше, красивее, комфортнее для жизни нас же! Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко провела рабочее совещание с коллективами администрации поселения и нашим учреждением-Культурно-спортивным комплексом "Триумф". В течении нашего мероприятия обсудили темы: проведение первомайских праздников, туристическое направление развития села Шеркалы и план мероприятий на летний период, развитие культуры и местного самоуправления. Почему именно такая встреча с этими коллективами, потому что это одно целое, которое работает на один показатель- создание более комфортных условий для наших жителей. КСК " Триумф" практически полностью отрабатывают социальный блок. В дань благодарности и уважения глава сельского поселения Шеркалы отметила их труд благодарностью, но и учитывая то, что совсем недавно у них был профессиональный праздник День работников культуры. Все награды нашли своих героев. Огромное спасибо за работу! Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко пожелала всем благополучия, здоровья, новых свершений и достижений там, где они живут, работают, строят будущее! Здесь не можем не сказать о том, что буквально на этой неделе был принят в ряды коллектива культурного комплекса наш местный молодой парень, который вернулся после армии домой. Это мы о том, что тему: " Как вернуть молодежь в село" мы тоже обсудили. Всем здоровья! Берегите себя и свих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38