Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

09.08.2022 23:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения села!

06.08.2022 год. Дорогие друзья, у нас сегодня была уникальная возможность признаться в любви своей малой родине. День рождения села-это праздник тех, кто здесь родился и вырос, кто делал нашу жизнь комфортнее, уютнее и тех кто примет эстафету ответственности за будущее нашей территории. 427 лет-это солидный возраст, но село наше не стареет, оно живет со временем в ногу. У нас есть все для комфортного проживания его жителей. День села-это всегда доброе , светлое торжество для большой семьи односельчан.

Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время наше село Шеркалы празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое село, которым гордишься, которое любишь и без которого не представляешь жизни! На территории КСК "Триумф" с самого утра было людно. Полным ходом шла подготовка к праздничным мероприятиям, а к обеду уже оттуда доносился запах шашлыков и свежей выпечки. Это труд наших предпринимателей. На торговых рядах присутствовали изделия декоративно-прикладного искусства наших мастеров.

Программа для гостей была насыщенной. Начался праздник с беспроигрышной лотереи, где каждый желающий имел возможность овладеть памятным сувениром о нашей замечательной встрече, которые готовили ребята на занятиях кружков.

Концерт начался с хантыйской зарисовки в исполнении коллектива "Северное сияние".

Главе сельского поселения Шеркалы Людмиле Мироненко было предоставлено слово для поздравления жителей села и гостей с праздником. Глава поселения пожелала крепкого здоровья-это самое главное в нашей жизни, а селу-процветания!

Зрителям была представлена программа из новых и уже ставшими любимыми танцевальных композиций. Каждое выступление участников концерта сопровождалось громкими аплодисментами. Хотим заметить, что КСК "Триумф" пригласили гостей из города Нягали, в исполнении которых звучали песни 90-ых лет. Концерт был замечательным, ярким, душевным, ведь выступали для жителей и гостей села Шеркалы коллективы из ребятишек.

У каждого населенного пункта — своя история, своя судьба, свой облик. Шеркалы — живописный уголок. Но главным богатством являются люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле. В ходе концерта были отмечены лучшие жители села Шеркалы, чьи фото размещены на Доске почета.

Состоялась презентация кукольного театра "Миснэ"- победителя гранта Губернатора среди физических лиц. Сказка была представлена коллективом учреждения, а затем гости стали главными героями хантыйской сказки, которая имела глубокий смысл. Маленький мальчик учил богачей добру.

Ребятишек ждали спортивные состязания, в которых они принимали активное участие. Все получили сладкие призы.

В чуме всех присутствующих ждал мастер-класс. Ну здесь они молодцы! Как будто занимались этим всегда! Каждый из них принял в этом занятии активное участие и очень ловко, качественно и красиво изготовил себе сувенир "Оберег", который остался у них на память о нашей замечательной встрече!

Праздничный день закончился вечером отдыха "Кому за..."! Вечера отдыха – это приятное времяпровождение, где гости заряжаются жизнелюбием и положительными эмоциями. Было разыграно много призов!

День села удался на славу!!! Хотим сказать огромные слова благодарности коллективу КСК " Триумф" за их замечательный праздник. Предпринимателям: Солодовниковой Дарье, Солодовникову Ивану, Поповой Татьяне за то, что они никогда не отказываются принимать участие в наших мероприятиях. Люди с удовольствием покупали шашлык и свежую выпечку.

Дорогие земляки, уважаемые Шеркальцы! Давайте останемся такими, какие мы есть – добрыми и отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием, с уважением к себе и близким! Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наших отцов, дедов, детей и внуков, а значит, и праздники села, в котором мы родились, где мы живем и трудимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210