16.01.2023 14:46 Понедельник

С рабочим визитом на нашу территорию прибыл Глава Октябрьского района

13 января 2023 года с рабочим визитом на нашу территорию прибыл Глава Октябрьского района Сергей Владимирович Заплатин.

Встреча с депутатским корпусом, руководителями учреждений, предприятий села Шеркалы началась с приятного момента — поздравления учителя начальных классов Любови Николаевны Слинкиной с присвоением звания "Почётный работник сферы образования Российской Федерации".

Нас очень радует, когда наши жители получают такие высокие и заслуженные награды!

Успехов Любовь Николаевне в дальнейшей работе!

Затем обсудили проблемы, вопросы, волнующие шеркальцев: формирование тарифа, организация сбора и вывоза ТКО, газификация лесоучастка, создание и возрождение производственных предприятий, снос и строительство аварийного жилья, содержание автозимников.

Оценили перспективы по:

✔строительству сетей централизованного водоснабжения методом горизонтального бурения, канализационных очистных сооружений,

✔перевооружению котельной и реконструкции сетей теплоснабжения, ✔увеличению мощности скважины и ВОС,

✔реставрации памятников архитектуры "Спасская церковь", ансамбль "Усадьба купца Новицкого", с дальнейшим размещением в нем музея, развитие туризма.

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко с Сергеем Владимировичем посетили участковую больницу, где накануне завершился капитальный ремонт. Работы провели в рамках национального проекта «Здравоохранение» федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Теперь наши жители могут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

Обсудили очень важную для шеркальцев тему: работа больницы.

О решениях всех этих вопросов доведем информацию чуть позже!

Всем желаем крепкого здоровья! Берегите себя, своих родных и близких!