11.10.2023 20:25 Среда

Ведётся работа по обустройству пешеходного подъема в лесоучасток вдоль дороги

В первой половине дня глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко посетила объект, где полным ходом ведётся работа по обустройству пешеходного подъема в лесоучасток вдоль дороги в капитальном исполнении через речку Курко-Сойм.

Хочется заметить, что работа непростая. Участок, где ведётся обустройство, имеет холмистую поверхность, приходится копать вручную, чтобы не было обрушений во время дальнейшей эксплуатации.

Держится этот объект на винтовых сваях, довариваются дополнительные ступеньки. Предусмотрен дощатый настил, деревянные перила.

Выполняет работу ООО "Нягань Сталь", в рамках муниципального контракта.

Стоимость работ составляет 2 миллиона 849 тысяч рублей.

Решение по обустройству пешеходного тротуара было принято комиссионно с привлечением общественности, в целях безопасности пешеходов, так как прежний подъем себя изжили.