23.04.2024 16:02 Вторник

Всероссийский урок "Без срока давности"

18 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля — Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В уроке мужества и памяти приняли участие обучающиеся 5 – 8 классов. Урок мужества был проведён с целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, формирование национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны. Обучающие просмотрели российский документальный военно-исторический цикл «Герои подполья» о бойцах невидимого фронта на оккупированных фашистами территориях. Каждая серия рассказывает о подвигах советских подпольщиков, которые внесли неоценимый вклад в общую Победу.

#новостишеркалы

#администрацияшеркалы