Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

23.07.2015 17:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О частичном возмещении расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) отдельным категориям граждан

«Согласно постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа -Югры от 07.04.2006 № 65-п «Об утверждении Положения о частичном возмещении расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) отдельным категориям граждан» частичное возмещение расходов на газификацию жилого дома (квартиры) осуществляется следующим категориям граждан:

- неработающие одинокие пенсионеры по старости или по инвалидности, постоянно проживающие па территории автономного округа, имеющие общую продолжительность стажа работы в автономном округе 15 и более лет;

- семьи, состоящие из неработающих пенсионеров по старости или по инвалидности, постоянно проживающих на территории автономного округа, один из которых (или оба) имеет общую продолжительность стажа работы в автономном округе 15 и более лет.

Граждане представляют непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства или направляют почтовым отправлением в Центр социальных выплат по месту жительства, либо с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявление с приложением следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- пенсионное удостоверение;

- трудовая книжка;

- договор на проведение работ по газификации;

- акт приема-передачи выполненных работ:

- правоустанавливающий документ на жилое помещение — в случае если указанный документ отсутствует в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств в соответствии с заключенным договором на проведение работ по газификации (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств, иные документы).

Документы, направляемые почтовым отправлением в Центр социальных выплат, должны быть заверены в установленном законодательством порядке, за исключением платежных документов. Платежные документы представляются в оригинале.

Центром социальных выплат запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия:

правоустанавливающий документ на жилое помещение;

сведения о совместном проживании заявителя с членами семьи, указанными в заявлении, и о количестве зарегистрированных в жилом помещении граждан.

Сведения, запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия, могут быть представлены гражданином самостоятельно.

Частичное возмещение расходов на оплату работ по газификации жилого дома (квартиры) предоставляется один раз.

Размер частичного возмещения расходов на оплату газификации жилого дома (квартиры) устанавливается в размере фактически понесенных расходов, но не более 30 тысяч рублей.

В сумму возмещения включаются фактически произведенные расходы по проведению строительно-монтажных работ по прокладке подводящего газопровода к жилому помещению от уличного газопровода до крана на стояке дома или газорегуляториого пункта, по прокладке наружного газопровода от крана на стояке дома или газорегуляториого пункта до ввода в жилое помещение, внутридомового газопровода от ввода в жилое помещение до газопотребляющего аппарата, по установке газорегуляториого пункта, по врезке подводящего газопровода в уличный (в случае подвода к жилым помещениям газопровода среднего давления), по подключению газопотребляющих установок, пневматическому испытанию, наладке газового оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55