02.05.2016 15:31 Понедельник

Профилактика клещевых инфекций

Источник: Администрация сельского поселения Шеркалы

В целях профилактики клещевых инфекций Администрация сельского поселения Шеркалы просим Вас, быть предельно осторожными.

Уважаемые жители села Шеркалы!

Не забывайте во время прогулки периодически осматривать одежду, а по возвращению домой осмотрите своё тело. Удалить клеща с одежды с помощью простого встряхивания невозможно! Поэтому, не будьте беспечными, а внимательнее относитесь к своему здоровью! Попав на вашу одежду или на тело, клещ может не мгновенно вас укусить, а передвигаться по телу некоторое время, и если вы вовремя его обнаружите, то тем самым избежите укуса этого насекомого.