05.07.2016 14:58 Вторник

О частичном возмещении расходов на оплату газификации жилых домов

Источник: ПравительствО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Гражданам, имеющим в собственности жилой дом (квартиру), в том числе в долевой собственности или общей совместной собственности, проживающим в населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа — Югры предоставляется мера социальной поддержки по частичному возмещению расходов на оплату газификации (постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.04.2006 № 65-п).

Выплата осуществляется следующим категориям граждан:

- неработающим одиноким пенсионерам по старости или по инвалидности, постоянно проживающим на территории автономного округа, имеющим общую продолжительность стажа работы в автономном округе 15 и более лет;

- семьям, состоящим из неработающих пенсионеров по старости или по инвалидности, постоянно проживающим на территории автономного округа, один из которых (или оба) имеет общую продолжительность стажа работы в автономном округе 15 и более лет.

Мера социальной поддержки предоставляется при следующих условиях:

а) наличие межгородского и (или) межпоселкового газопроводов к населенному пункту;

б) наличие внутригородского и (или) внутрипоселкового газопроводов в населенном пункте;

в) проведение работ по газификации жилого дома в целом (для многоквартирных домов);

г) фактически произведенные расходы на оплату работ по газификации.

Частичное возмещение расходов на оплату работ по газификации жилого дома (квартиры) предоставляется один раз.

Размер устанавливается от фактически понесенных расходов, но не более 30 тысяч рублей.

Для назначения выплаты гражданином представляются заявление с приложением следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- трудовая книжка;

- договор на проведение работ по газификации;

- акт приема-передачи выполненных работ;

- правоустанавливающий документ на жилое помещение — в случае если указанный документ отсутствует в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и органах (организациях), участвующих в предоставлении государственной услуги;

- платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств в соответствии с заключенным договором на проведение работ по газификации (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств, иные документы).

Пакет документов представляется одним из способов:

1) непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

2) почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани;

3) с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Для получения подробной информации необходимо обращаться в филиал в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» по адресам:

- г. Нягань, 2 мкрн., д. 41, каб. № 11 а, тел. 6-74-97;

- пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15, тел. 8 (34678) 2-09-90, 8 (34678) 2-09-89.

Регламент работы:

Понедельник – четверг с 09.00 часов по 17.00 часов

Перерыв на обед с 13.00 часов по 14.00 часов.

Подробно см. в приложенном файле.