Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

24.05.2017 21:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к системам теплоснабжения.

Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства МО с.п. Шеркалы осуществляет эксплуатацию тепловых сетей и сетей водоснабжения, к которым планируется осуществить подключение строящегося, реконструируемого или построенного, но не подключенного объекта капитального строительства.

Порядок подключения теплопотребляющих установок, тепловых сетей и источников тепловой энергии к системам теплопотребления регулируется:

- Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении»;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 №307 «О порядке подключения к системам теплоснабжения и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 №83 (ред. От 23.08.2014) «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»;

- Федеральным законом Российской Федерации от 07 декабря 2011 г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»; ».

Все взаимоотношения с Заявителями Шеркальское МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы строит в соответствии с вышеуказанными документами.

Шеркальское МП ЖКХ МО с.п. Шеркалы определяет техническую возможность подключения, предоставляет информацию о плате за подключение к сетям инженерно-технического обеспечения и осуществляет подключение объектов к системам теплоснабжения на основании договора о подключении.

Приказом Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 6 декабря 2016 г. №155-пп, установлена плата за подключение (технологическое подключение) к системе теплоснабжения объекта капитального строительства, в том числе застройщика, подключаемая нагрузка которого не превышает 0,1Гкал/час, в размере 550 рублей с учётом налога добавочной стоимости. Плата за подключение действует с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года.

Функции по подготовке и выдаче технических условий подключения, подготовке условий подключения, являющихся неотъемлемой частью договора о подключении, выполняет главный инженер. Подача документов производится по адресу: ул. Мира, 34/3, с. Шеркалы, тел. 8 (34678) 2-38-34, электронная почта sherkali.gkx@mail.ru.

Функции по заключению договора о подключении к тепловым сетям, подготовке и выдачи технических условий на проектирование узлов учёта тепловой энергии выполняет главный инженер. Подача документов производится по адресу: ул. Мира, 34/3, с. Шеркалы, тел. 8 (34678) 2-38-34, электронная почта sherkali.gkx@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21