Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

13.12.2018 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости заключения договоров на вывоз ТКО

Источник: Администрация с.п.Шеркалы

Администрация сельского поселения Шеркалы информирует о переходе с 01 января 2019 года на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Переход на новую систему обращения с ТКО предусмотрен Федеральным законом от 28.12.2016 № 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу 29.12.2016.

Смысл новой системы заключается в том, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО будет, происходить только по договорам с региональным оператором по обращению ТКО.

Обязанности собственников ТКО (собственники помещений в многоквартирном доме, собственники частных домовладений, ЮЛ и ИП, в результате деятельности которых образуются ТКО), заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО, оплачивать услуги регионального оператора по цене, установленной по единому тарифу на услугу регионального оператора.

Региональным оператором на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры является акционерное общество «Югра-Экология». Оказывать работы и услуги по обращению с ТКО оно может как самостоятельно, так и с привлечением предприятия, осуществляющего деятельность по обращению с ТКО.

Для заключения договора необходимо направить соответствующее заявление в адрес регионального оператора по адресу электронной почты info@yugra-ecology.ru. По вопросам заключения договоров можно проконсультироваться по телефонам +7 (3467) 31-76-36, 89505262811 с 14:00 до 16:00 часов ежедневно. Формы заявлений расположены на официальном сайте компании, по ссылке: https://yugra-ecology.ru/dogovornaya-kampaniya/

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11