Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

20.07.2018 17:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наведем порядок своими руками в своем родном доме!

Глава сельского поселения Шеркалы обращется к неравнодушным односельчанам с призывом к поддерживанию чистоты и порядка на территории поселения, чтобы село было еще чище, уютнее и комфортнее.

Дорогие односельчане, депутаты сельского поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Все мы являемся свидетелями того, сколько работы делается по благоустройству: ежедневно собирается мусор, подметаются и моются тротуары, завезена земля для клумб, высажены цветы, скашивается трава, обрезаны деревья, покрашены малые архитектурные формы, по которым проведены ремонтные работы, произведена побелка общественных туалетов и деревьев, убирается свалка, береговая зона, ведется работа по кладбищу, в части уборки, обновления номеров и занесения всей информации в программу, которая позволит каждому жителю, независимо, где он находится через сеть интернет найти могилу своих родных и близких, производится снос ветхих строений и можно еще долго перечислять, но я это пишу не для того, чтобы похвалить себя, а для того, чтобы Вы, поняли, что все усилия администрации ни к чему не приведут, сколько бы мы не старались, если Вы, дорогие жители села Шеркалы не проявите свою сознательность и не примете меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности или находящихся в пользовании. Кроме нас самих никто не будет нам убирать наши улицы. Да, видна неравнодушная забота наших жильцов и за это им хочется сказать огромное спасибо.

Обращаюсь к жителям села Шеркалы с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, принять участия в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства, для чего необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного села станет примером общей ответственности за будущее сельского поселения. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное достойном уважения населенном пункте.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей нашего поселения. Обращаюсь ко всем организаторам субботников с просьбой — уделить особое внимание уборке и благоустройству памятников и захоронений участников войн, исторических и культовых мест. Особая просьба к населению, привести в порядок территорию на старом и новом кладбищах. Имеют место быть случаи, когда кучи мусора наваливают на захоронения, куда давно не приходили родственники. Это недопустимо, этого делать нельзя! Есть специальные короба для складирования ненужного материала. Уход за местом, где покоится прах родных и близких нам людей – нравственный долг каждого гражданина.

Уважаемые земляки! Каждый может принять участие в маленьких, но от того не менее значимых делах — благоустроить территорию возле дома, убрать мусор на берегу, или просто его не кидать, произвести ремонт ограждений, правильно пользоваться общепоселковой свалкой, а это значит — заключить договор с ЖКХ на вывоз мусора, но и самая большая беда – это собаки и домашние животные, которые должны содержаться по правилам, чтобы люди не горевали от укусов и от сломанных заборов. В роли пострадавшего может оказаться каждый из нас! Давайте научимся любить и уважать друг друга!

Верю, что каждый с пониманием отнесется к моему обращению к Вам! Надеюсь, что наше муниципальное образование будет еще чище, уютнее и комфортнее! На протяжении многих лет мы с Вами держим достойное место среди муниципалитетов Октябрьского района!

С уважением, глава поселения Мироненко Л.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1347