25.01.2019 13:30 Пятница
Категории (2):

Вниманию граждан из числа коренных малочисленных народов Севера

В целях информирования граждан из числа коренных малочисленных народов Севера и их общин Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принят Приказ от 02.11.2018 № 38-п-270 «О предоставлении на 2019 год водных биологических ресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (Приказ и приложение прилагается).

Также приказом Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принят Приказ от 24.10.2018 № 38-п-255 утверждена новая форма заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2019 год и инструкция по ее заполнению (Приказ и инструкция прилагается).

Также сообщаем, что в соответствии с пунктом 47 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденного приказом Минсельхоза России от 22.10.2014 № 402, не позднее 20 января 2019 года, представлять в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов за 2018 год по форме, согласно приложения (Форма прилагается).

Отчеты необходимо направлять в адрес отдела Государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Ханты — Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства по адресу: 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 190 «А», e-mail: gosсontrol86@noturfish.ru; тел/факс: 8 (3467)33-67-93, 89223944607 или в структурное подразделение, расположенное в муниципальном образовании.