27.03.2019 20:13 Среда
Категории (2):

Конкурс грантов губернатора на развитие гражданского общества в Югре

Наталья Комарова дала старт конкурсу грантов губернатора на развитие гражданского общества в Югре. О начале грантовой кампании глава региона объявила на своей странице в Инстаграм.

30 марта 2018 года на Форуме гражданского согласия мы с вами, дорогие земляки, говорили о том, что надо найти возможность финансово поддержать социальные проекты некоммерческих организаций. Теперь такая возможность есть, благодаря конкурсу на получение грантов губернатора Югры — поделилась в личном аккаунте Наталья Комарова (@NV_komarova).

Конкурс проводится Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 108 от 31.10.2018.

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие в соответствии с учредительными документами виды деятельности, установленные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 3 Закона автономного округа от 16.12.2010 № 229-оз «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Направления конкурса

На конкурс могут быть представлены проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

1. наука, образование и просвещение;

2. молодежная политика;

3. культура и искусство;

4. охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

5. социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;

6. поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

7. межнациональное и межконфессиональное согласие, поддержка коренных малочисленных народов Севера;

8. защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества;

9. развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

10. охрана окружающей среды и защита животных.

Порядок участия

Заявка на участие в конкурсе представляется в Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте конкурса в сети Интернет по адресу: грантгубернатора.рф.

Одна организация вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсе по каждому направлению.

Срок реализации проекта (в части деятельности, на осуществление которой запрашивается грант Губернатора) не должен превышать 1 год 6 месяцев со дня следующего после предоставления гранта Губернатора.

Срок приема заявок на участие в первом в 2019 году конкурсе

дата начала приема заявок – 25 марта 2019 года;

дата окончания приема заявок – 23 апреля 2019 года.

Информация и документы, поступившие в Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» после указанной даты, не учитываются и не рассматриваются, за исключением информации и документов, которые запрошены у организации Фондом дополнительно.

Информация об организаторе конкурса

Оператор: Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»

Адрес электронной почты: grant@ugranko.ru

Место нахождения: 628011, город Ханты-Мансийск, улица Мира 13, оф.120