Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

23.07.2019 00:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможно появление атмосферной дымки

Источник: http://oktregion.ru/about/news/edds_oktyabrskogo_rayona_informiruet-6/

В связи с действующими природными пожарами на территории Красноярского края, а также преимущественным господством ветров южных, юго-восточных направлений, на территории Октябрьского района периодически возможно появление атмосферной дымки в виде помутнения воздуха в приземной атмосфере, заволакивающей части ландшафта и запаха гари.

На территории Октябрьского района действующих лесных пожаров нет. Предельно допустимая концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе в норме.

В связи с этим ЕДДС рекомендует: не открывать окна и двери, ограничить физические нагрузки, по возможности не выходить на улицу с 11 до 16 часов, носить светлую просторную одежду из натуральных тканей, чаще принимать душ, пить больше жидкости комнатной температуры, охлаждать кондиционированные помещения не ниже 22-23 градусов, на улице старайтесь надевать увлажненную маску. Используйте растворы на основе морской воды для промывания слизистой носа и горла по несколько раз в день.

Воздержаться от выходов в лесную зону и акваторию реки Обь.

Соблюдать правила противопожарной безопасности.

При возникновении нештатных, аварийных и других чрезвычайных ситуаций звоните на телефоны дежурного диспетчера ЕДДС Октябрьского района 8 (34678) 2-13-09, 89048844033, а также по единому номеру «112». Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43