06.04.2020 21:34 Понедельник

О проведении творческого конкурса «Героям Великой Победы посвящается» на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы

В связи с празднованием 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в целях привлечения жителей муниципального образования сельское поселение Шеркалы к участию в общественной жизни села Шеркалы проводится творческий конкурс «Героям Великой Победы посвящается» на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении творческого конкурса «Героям Великой Победы посвящается» на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы

1. Общие положения

1.1. Организаторами творческого конкурса «Героям Великой победы посвящается» (далее – конкурс) выступает администрация муниципального образования сельское поселение Шеркалы (далее – организаторы).

1.2. Цели конкурса:

- приобщение творческих людей к сохранению героической истории участников в Великой Отечественной войне- Октябрьского района;

- сохранение и увековечение памяти о проявленном героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны;

- привлечение семей к нравственно -эстетическому воспитанию детей и молодёжи;

- решение проблемы межпоколенной трансляции семейной истории о подвиге предков.

1.3. Для конкурса принимаются работы в виде рассказа, очерка, стихотворения, песни, которые ранее нигде не были опубликованы.

1.4. К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничений.

1.5. Подачей заявки на участие в конкурсе участник подтверждает ознакомление и согласие с содержанием данного Положения.

2. Подача заявок на участие в конкурсе

2.1. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.

2.2. Подача заявок осуществляется в электронном виде через электронную почту sheradm@yandex.ru

2.3. Заявка участника конкурса содержит следующие данные:

- Фамилия, имя, отчество участника конкурса;

- Возраст участника конкурса;

- Домашний адрес участника конкурса;

- Контактный телефон участника конкурса или его законного представителя;

3. Регламент работы конкурсной комиссии

3.1. Председатель конкурсной комиссии:

- осуществляет общее руководство работой комиссии (в его отсутствие общее руководство осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии);

- подписывает протоколы конкурсной комиссии.

3.2. Секретарь конкурсной комиссии:

- ведет регистрацию поступивших заявок;

- организует проведение заседания конкурсной комиссии;

- составляет заключительный протокол заседания конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса.

3.3. Члены комиссии, которые не могут присутствовать на заседании по каким-либо причинам, обязаны своевременно известить об этом секретаря конкурсной комиссии.

3.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 состава комиссии.

3.5. Конкурсная комиссия оценивает представленные участниками конкурса заявки и материалы в соответствии с критериями, установленными в Положении. Решение принимается простым большинством голосов состава комиссии.

5. Критерии экспертной оценки

5.1. Определение победителей конкурса осуществляется по следующим критериям:

- соответствие произведения, рассказа, очерка, песни конкурсной тематике;

- соответствие творческого уровня возрасту автора;

5.2. Информация о результатах конкурса размещается организаторами не позднее 09 мая 2020 года.

6. Награждение участников конкурса

6.1. Награждение победителей и призеров конкурса проводится 09 мая 2020 года. Участникам, занявшим 1,2,3-е место, вручаются дипломы и призы.

6.2. По решению конкурсной комиссии отдельные участники, не вошедшие в число победителей и призеров конкурса, могут быть отмечены дипломами.