06.04.2020 15:41 Понедельник

О проведении видео конкурса «История Победы в стихах»

В связи с празднованием 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в целях привлечения жителей муниципального образования сельское поселение Шеркалы к участию в общественной жизни села Шеркалы проводится видео-конкурс «История Победы в стихах» .

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении видео конкурса «История Победы в стихах» на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы

1. Общие положения

1.1. Организаторами видео конкурса «История Победы в стихах» (далее – конкурс) выступает администрация муниципального образования сельское поселение Шеркалы (далее – организаторы).

1.2. Задачи конкурса:

- реализация творческого потенциала детей;

- поощрение познавательного интереса к теме Великой Отечественной войны в литературно-поэтическом наследии.

1.3. Участникам конкурса предлагается самостоятельно выбрать стихотворение отечественного (советского, российского) автора, посвященное Великой Отечественной войне и прочитать его наизусть, записав соответствующий видеоролик. Организаторами приветствуется оригинальный и творческий подход участников к выбору поэтических текстов и их декламаций.

1.4. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте до 10 лет включительно.

1.5. Подачей заявки на участие в конкурсе участник подтверждает ознакомление и согласие с содержанием данного Положения.

2. Подача заявок на участие в конкурсе

2.1. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.

2.2. Подача заявок осуществляется в электронном виде через электронную почту sheradm@yandex.ru

2.3. Заявка участника конкурса содержит следующие данные:

- Фамилия, имя, отчество участника конкурса;

- Возраст участника конкурса;

- Домашний адрес участника конкурса;

- Контактный телефон участника конкурса или его законного представителя;

- Автор выбранного стихотворения;

- Название выбранного стихотворения;

- Длительность видеоролика.

3.Подготовка видеоролика

3.1. Участникам рекомендуется выбирать стихотворение (или фрагменты крупных стихотворных произведений).

3.2. Видеоролик должен содержать вступление, в котором участник называет себя (имя, фамилию, возраст, место учебы), объявляет автора стихотворения и его название. Затем следует поэтическая декламация (наизусть). Организаторы приветствуют обоснование участником выбора конкретного стихотворения (во вступлении или в комментарии к видеоролику).

3.3. До участия в конкурсе не допускаются видеоролики, в которых:

- Отсутствует изображение или звук;

- Изображение перевернуто;

- Присутствуют иные значимые дефекты, негативно влияющие на восприятие видеоролика.

4. Регламент работы конкурсной комиссии

4.1. Председатель конкурсной комиссии:

- осуществляет общее руководство работой комиссии (в его отсутствие общее руководство осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии);

- подписывает протоколы конкурсной комиссии.

4.2. Секретарь конкурсной комиссии:

- ведет регистрацию поступивших заявок;

- организует проведение заседания конкурсной комиссии;

- составляет заключительный протокол заседания конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса.

4.3. Члены комиссии, которые не могут присутствовать на заседании по каким-либо причинам, обязаны своевременно известить об этом секретаря конкурсной комиссии.

4.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 состава комиссии.

4.5. Конкурсная комиссия оценивает представленные участниками конкурса заявки и материалы в соответствии с критериями, установленными в Положении. Решение принимается простым большинством голосов состава комиссии.

5. Критерии экспертной оценки видеороликов

5.1. Определение победителей конкурса осуществляется по следующим критериям:

- соответствие произведения конкурсной тематике;

- обоснованность выбора конкретного стихотворения;

- знание текста произведения наизусть;

- эмоциональность и выразительность выступления;

- оригинальность и творческий подход к выступлению.

5.2. Информация о результатах конкурса размещается организаторами не позднее 09 мая 2020 года.

6. Награждение участников конкурса

6.1. Награждение победителей и призеров конкурса проводится 09 мая 2020 года. Участникам, занявшим 1,2,3-е место, вручаются дипломы и призы.

6.2. По решению конкурсной комиссии отдельные участники, не вошедшие в число победителей и призеров конкурса, могут быть отмечены дипломами.