Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

01.06.2021 16:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меняем оператора сотовой связи

Уважаемый потребитель! С 1 декабря 2013 года стало возможным перейти от одного оператора связи к другому, оставив свой номер телефона себе, даже если оператор или его тарифы больше не устраивают. При использовании услуги «перенос абонентского номера», потребителю необходимо знать следующее.

Вы должны обратиться в офис своего прежнего оператора с паспортом (и доверенностью – если номер оформлен не на Вас), написать заявление о расторжении договора и переносе абонентского номера. Чтобы оставить за собой прежний номер, убедитесь в отсутствии долга у старого оператора. Далее обратитесь в офис оператора связи, к которому Вы хотите перейти, выбрать интересующий Вас тариф, заключить договор и получить комплект с новой SIM-картой, а также дату и время подключения к сети (можно указать желаемую дату переноса номера в другую сеть). Если дата не указана, номер будет перенесен автоматически, но не ранее девятого дня со дня заключения договора. Стоимость услуги по переносу абонентского номера может составить от 0 до 100 рублей. До момента переноса номера в другую сеть у вас будет две SIM-карты: вашего прежнего оператора с привычным для вас номером и вновь полученная. В назначенное время старая SIM-карта перестает работать, а ваш привычный номер переносится на полученную SIM-карту. При переносе номера возможно краткосрочное ограничение связи: исходящие и входящие вызовы, SMS могут быть недоступны, подождите некоторое время, и Ваш номер будет успешно перенесен.

Помните, что Вы имеете право отказаться от перенесения номера путем написания заявления оператору, к которому Вы хотели перейти не позднее 4-го дня заключения договора. При Вашем отказе от перенесения номера старый оператор продолжает оказывать Вам услуги связи, а договор с новым прекращает свое действие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4