Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

11.06.2021 22:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учет сетных орудий

На основании постановления правительства РФ от 21 ноября 2019 г. N 1482 об утверждение правил учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и правил обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 9 ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сказано, что сетное орудие лова обязательная должно иметь поштучную маркировку, а так же прописано, что учет данных  сетных орудий добычи (вылова) и ведение реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов осуществляются территориальными органами федерального органа исполнительной власти.

Учету подлежат все сетные орудия, используемые для любительского рыболовства в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, в том числе Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры,  Ямало-Ненецкого автономного округа.

Учет сетных орудий осуществляют территориальные органы Федерального агентства по рыболовству (далее — территориальный орган) НИЖНЕОБСКОЕ  ТУ  путем внесения сведений о сетных орудиях в реестр.

Граждане предоставляют в территориальный орган, к зоне ответственности которого относятся водные объекты, на акватории которых владелец сетного орудия планирует осуществлять любительское рыболовство с применением сетных орудий, заявление о внесении сведений о сетных орудиях в реестр, составленное в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Заявление о внесении сведений в реестр подается в территориальный орган лично владельцем сетного орудия или почтовым отправлением с описью вложения или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В заявлении о внесении сведений в реестр указываются:

а) наименование территориального органа, в который подается заявление о внесении сведений в реестр;

б) фамилия, имя, отчество владельца сетного орудия,

в) дата и место рождения владельца сетного орудия;

г) адрес места жительства (места пребывания) владельца сетного орудия;

д)номер контактного телефона и (или) адрес электронной почты (если имеются) владельца сетного орудия;

е) данные документа, удостоверяющего личность владельца сетного орудия;

ж) наименование сетного орудия, сведения о котором подлежат внесению в реестр, с указанием (длины, высоты, размера (шага) ячеи);

з) водные объекты, на которых владелец сетного орудия планирует осуществлять любительское рыболовство с применением сетных орудий (с указанием субъекта Российской Федерации, муниципальных образований (районов) субъектов Российской Федерации и местоположения относительно населенного пункта, на территориях которых расположены или к территориям которых примыкают такие водные объекты);

Каждому сетному орудию, данные о котором внесены в реестр, присваивается учетный номер, содержащий серию и номер учета.

Территориальный орган направляет в письменной форме владельцу сетного орудия по адресу места жительства (места пребывания) или места нахождения, указанному в заявлении о внесении сведений в реестр, либо путем направления на адрес электронной почты владельца сетного орудия.

Данный учетный номер наносится на сетные орудия владельцем сетного орудия самостоятельно с соблюдением требований части 4 статьи 9 ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Данное постановление не распространяется на граждан относящихся к малочисленным народам Севера, данная категория лиц  не проходят регистрацию сетей.

С полным текстом Постановления, а также скачать бланк заявления можно на сайте Нижнеобского территориального Управления Росрыболовства  noturfish.ru.

Так же граждане могут получить информацию: в Октябрьском подразделении отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу–Югре по адресу: 628126, ХМАО-Югра, Октябрьский район, г.п. Приобье, ул. Крымская, д. №1 «А», офис №44; телефон (3467) 22-64-99; e-mail: 86goc03@mail.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46