01.10.2013 15:43 Вторник

Коротко о разном

Иллюстрация: http://studikam.ru

Хроника третьей декады сентября 2013 года в сельском поселении Шеркалы.

22 сентября 2013 года сельское поселение Шеркалы посетили заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Ким Александр Михайлович, Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Михалко Леонид Владимирович, глава администрации Октябрьского района Куташова Анна Петровна, с целью изучения этнической культуры поселения.

24 сентября 2013 года состоялась встреча главы сельского поселения Шеркалы Мироненко Людмилы Валерьевны с Рыбецким Николаем Николаевичем исполнителем муниципального контракта по монтажу отопительных котлов муниципального жилищного фонда сельского поселения Шеркалы.

25 сентября 2013 года Мироненко Людмила Валерьевна совместно со специалистом администрации Шубиной Светланой Сергеевной посетили жилые квартиры, в которых проводились работы по монтажу отопительных котлов и электрической проводки, общались с жителями вышеуказанных квартир.

26 сентября 2013 года в администрации сельского поселения Шеркалы состоялось совещание руководителей муниципального образования при главе поселения, где на повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О ходе проведения капитального и текущего ремонта муниципального жилищного фонда поселения.

2. О подготовке функционирования муниципальных предприятий и учреждений к работе в осеннее — зимний период 2013-2014г.

3. Об исполнении доходной базы бюджета сельского поселения Шеркалы.

4. О создании добровольных формирований и создании условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка.

5. О проведении мероприятий, посвященных Дню пожилого человека 1 октября 2013 года.

6. Об организации освещения улиц на территории сельского поселения Шеркалы.

7. Об итогах организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи на территории муниципального образования сельское поселения Шеркалы в 2013 году.

8. Разное.

27 сентября 2013 года состоялась встреча главы сельского поселения Шеркалы Мироненко Людмилы Валерьевны с Ивановым Максимом Анатольевичем исполнителем муниципального контракта по капитальному ремонту печей муниципального жилищного фонда сельского поселения Шеркалы.

28 сентября 2013 года состоялось внеочередное заседание Общественного координационного совета по малому и среднему предпринимательству при главе поселения с присутствием и.о. заведующего отделом развития предпринимательства администрации Октябрьского района Мироненко Натальи Юрьевны и специалиста Октябрьского филиала ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор» Пономорева Алексея Сергеевича. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. О муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на период 2014 года по 2020 год. О приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, произведенных во II кв. и III кв. 2013 года.

2. Об ограничении торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

3. О результатах рассмотрения обращения в ДЭР ХМАО-Югры по вопросу отмены дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукцией на территории Югры.