Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк и Google проведут бесплатное обучение предпринимателей Югры

Совместная бесплатная программа Сбербанка и Google «Бизнес класс», направленная на развитие микро- и малого бизнеса, охватит 41 регион и более 100 тысяч предпринимателей со всей России.

«Бизнес класс» получил поддержку Правительства РФ: Курирующий данное направление Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И.Шувалов отметил востребованность программы и целесообразность ее распространения в регионах страны.

В настоящий момент в программе принимают участие более 40 тыс. предпринимателей из 13 регионов РФ. С октября 2017 года «Бизнес класс» будет запущен в Тюменской и Омской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и ряде других регионов.

Программа рассчитана как на действующих, так и на начинающих предпринимателей. Более опытные представители бизнеса займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием профессиональных навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в России появлялось всё больше квалифицированных предпринимателей, — отметил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. — Уже сегодня мы видим реальные примеры того, как благодаря программе «Бизнес класс» люди делают свой бизнес более эффективным».

«Мы рады, что программа оказалась востребованной среди российских предпринимателей. Благодаря этому интерес к проекту растет и все большее количество регионов присоединяется к “Бизнес классу”, — говорит Юлия Соловьева, директор Google по бизнес операциям в развивающихся рынках региона EMEA. — Это показывает актуальность такой инициативы и ее значимость для развития экосистемы малого и микробизнеса в России».

«Бизнес класс» представлен в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». Первый включает в себя видеоуроки, тестовые задания, вебинары и дополнительные материалы. Второй доступен в регионе реализации проекта и состоит из всех компонентов режима «онлайн», а также подразумевает наставничество и встречи с опытными экспертами.

О программе

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого бизнеса. В ее основе — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают предпринимателям открыть свое дело или вывести существующий бизнес на новый уровень. Курс рассчитан на тех, кто заинтересован в создании или развитии собственного бизнеса. В настоящий момент в программе принимают участие более 40 тыс. предпринимателей из 13 регионов РФ, включая Республики Татарстан и Чувашию, Свердловскую область, Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Еврейскую АО, Амурскую, Магаданскую, Владимирскую, Нижегородскую, Сахалинскую области и Чукотский автономный округ.

О Сбербанке

Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

О компании Google

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в 1998 году. С тех пор компания выросла, и теперь в ней работает более 50 тысяч человек по всему миру. Она предлагает пользователям доступ ко множеству популярных платформ и сервисов, таких как Поиск, Карты, Gmail, Android, Chrome и YouTube, а также широкие рекламные возможности. В октябре 2015 Google стала дочерней компанией Alphabet. Узнать больше о миссии Alphabet вы можете по ссылке.

Пресс-служба Сбербанка

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

Пресс-служба Google Россия

Тел. +7 (495) 644 14 00

press-ru@google.com

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11