23.08.2018 21:51 Четверг
Категория:

Продукцию тюменских производителей привезут в Сургут

Фото: http://surgut.bezformata.ru/

Мясо, молоко, рыбу, яйца, сыр, свежий урожай овощей привезут тюменские товаропроизводители в Сургут. Приобрести экологически-чистую продукцию по доступным ценам можно в течение двух дней: 31 августа и 1 сентября на рынке «Центральный» (ул. Островского, 14/1).

С каждым годом ассортимент и объемов тюменских продуктов, поставляемых в Югру, увеличивается. Начиная с 2014 года, тюменские производители при поддержке правительства Тюменской области и органов власти автономного округа провели в Югре 88 продовольственных ярмарок. До конца 2018 года в Югре и на Ямале запланировано еще 12 ярмарок.

"Продукция тюменских производителей привлекает северян хорошим качеством и свежестью. Например, большой популярностью в Югре и на Ямале пользуются молочные продукты», — рассказал врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Сейчас тюменские власти разрабатывают программу, по которой в округах будут созданы специальные торговые представительства – это позволит круглогодично обеспечивать северян качественной и полезной продукцией.

"При этом будет поставлено условие — цены на тюменские товары должны быть несколько ниже, чем на аналогичные продукты в сетевых супермаркетах. Мы будем системно и целенаправленно работать над развитием сотрудничества в сфере продовольственной безопасности и расширением объемов и ассортимента поставляемых на Ямал и в Югру тюменских продуктов питания. Это очень важная для нас задача", — подчеркнул Александр Моор.

Кроме того, это позволит выйти на северный рынок небольшим производителям, частным фермерским хозяйствам юга области.

Напомним, что из Тюменской области на Север везут говядину, крольчатину, птицу, субпродукты, рыбные пресервы, копчености, мясные деликатесы, а также овощи, молочные продукты, сыры, сливочное и рапсовое масло, мед, конфеты, варенье и чай.