09.01.2019 15:28 Среда
Категории (2):

О предоставлении сведений о добыче (вылове) водных биологических ресурсов

О предоставлении сведений о добыче (вылове) водных биологических ресурсов физическими лицами, относящимися к коренным малочисленным народам. Срок представления отчета до 20 января 2019 года.

Получатели квот и объемов добычи (вылова) водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности в соответствии с подпунктом «б» п. 47.3 Раздела VIII Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22.10.2014 №402 коренные малочисленные народы Севера должны в срок до 20 января 2019 года предоставить сведения (отчеты) о добыче (вылове) водных биологических ресурсов при осуществлении традиционного рыболовства за 2018 год.

Не предоставление сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов заявителями квалифицируется как нарушение ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения от 30.12.2001 № 195-ФЗ (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой).

В срок до 18 января 2019 года необходимо каждому заявителю под роспись в Листе ознакомления получить информационную справку (Памятку), об осуществлении рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Подписанные листы ознакомления через ответственное лицо администрации муниципального образования направить в Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Дополнительно сообщаем, на едином официальном сайте органов государственной власти Ханты — Мансийского автономного округа – Югры http://depprom.admhmao.ru на странице Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее-Департамент) раздел деятельность – рыбохозяйственный комплекс – традиционное рыболовство опубликованы приказы Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

- приказ от 02.11. 2018 № 38-п-270 «О предоставлении на 2019 год водных биологических ресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

- приказ от 21.12.2018 № 38-п-334 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2019 год»;

- приказ от 24.10.2018 №38-п-255 «Об утверждении формы заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2019 год».