Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямая линия с губернатором

Во время прямой линии, которая состоялась 08.04.2022 года между Октябрьским районом и Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальей Владимировной Комаровой обсудили вопросы развития района, вопросы о благоустройстве, безопасности и качестве дорог, доступности товаров и продуктов, медицинского обслуживания.

Муниципальное образование сельское поселение Шеркалы приняло участие в этой встрече. Жители села информировали Губернатора о важности новой детской площадки, построенной по программе "Комфортная городская среда" в 2021 году, которая полюбилась не только детворой, но и взрослыми. Майя Валерьевна Карабельникова сказала: "Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» у всех на слуху и каждый из нас видит позитивные изменения, которые происходят в наших муниципалитетах. Уважаемая, Наталья Владимировна, в 2019 году мы, жители села Шеркалы, обращались к Вам с просьбой обустроить в центре нашего небольшого села детскую игровую площадку, отвечающую всем требованиям безопасности, потому как каждый родитель желает для своего ребенка лучшего. Да и тот детский городок, который ранее был установлен на этом месте, отслужил свой срок. А игры на свежем воздухе имеют первостепенное значение для здоровья детей. И вот она, долгожданная игровая площадка появилась в 2021 году. Сейчас у нас есть отличный игровой комплекс для развития детей – красочный и яркий, современный и комфортный. На детской площадке много интересных элементов, например два игровых комплекса: можно повисеть, полазить, а также покататься с горки. Такое оборудование сразу полюбилось детворе, все элементы сделаны из высококачественных материалов, крепкие и надежные – родителям не стоит переживать за безопасность. Даже если ребенок упадет – не страшно, ведь на площадке современное покрытие, соответствующее всем нормам безопасности, гипоаллергенное, не имеющее запаха, окрашенное качественными пигментами. Также для самых маленьких имеется просторный песочный дворик, функционально отделенный от основной игровой зоны для детей постарше. Малыши могут покататься на качелях, каруселях, а ребята постарше позаниматься на спортивных комплексах. И каждый взрослый найдет здесь свой уголок, оборудованный удобными скамейками, для того, чтобы уединиться от каждодневной суеты, или наоборот – пообщаться со знакомым или с друзьями. Надеюсь, в скором будущем таких общественных пространств в нашем селе будет все больше и больше. Детвора счастлива! Подарок ребятишкам, да и взрослым, удался на славу. В завершение хочу сказать, что работа администрации поселения – это в первую очередь забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. И в этом им должны помогать все мы –жители нашего села. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть наше село, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями мы сможем сделать наше село краше, уютнее, благоустроеннее". Хотим заметить, дорогие друзья, что почти еженедельно доносили до вас информацию о содержании детских площадок. В ежедневном режиме зимой проводились работы по уборке снега. Спасибо всем за поддержку и понимание, за труд! Всем желаем здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33