20.06.2018 18:53 Среда
Категории (2):

Районные соревнования «День Обласа»

16 — 17 июня на базе Детского эколого-этнического центра «Нюрмат» (сп. Шеркалы), расположенного на реке Шеркалка, прошли районные соревнования по национальным видам спорта «День Обласа». К участию в соревнованиях допускались сборные команды городских и сельских поселений района и других муниципальных образований Югры.

Участие приняли из команд поселений Андра, Талинка, Приобье, Шеркалы, города Советского, а также сборной команды предпринимателей района. Программа соревнований состояла из следующих видов: тройной национальный прыжок, бег с палкой, перетягивание палки, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и гребли на обласах. Все команды были настроены серьезно. Борьба, порой, разгоралась не на шутку. По итогам состязаний в командном первенстве результаты сложились следующим образом:

1 место команда «Предприниматель»;

2 место команда пгт. Андра;

3 место команда г. Советский.

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Всем участникам желаем хороших успехов и больших побед! Поздравляем!