Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

31.05.2018 16:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение правил безопасного поведения в быту и местах отдыха

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко обращается к жителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в быту и местах отдыха, обеспечения должного контроля со стороны родителей за своими детьми в период летних каникул.

«Дорогие родители и дети! Лето — это замечательное время! Оно несет в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей. С началом летнего периода наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Задача родителей – надлежащим образом обеспечить защиту своего ребенка дома и в местах отдыха.

Дорогие родители, законные представители! Мы убедительно просим Вас:

- провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь,

- постоянно быть в курсе, где и с кем находится Ваш ребенок,

- контролировать место его пребывания.

Обязательно напомните правила дорожного движения, езды на велосипедах, квадроциклах, скутерах, мопедах, мотоциклах, правила поведения на детских площадках. Обратите внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, а отдых не был трагедией. Помните: Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41