24.07.2018 12:42 Вторник

Состоится проверка системы оповещения граждан

Проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения граждан (ТАСЦО) состоится на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоится 25 июля 2018 года.

Отдел гражданской защиты населения администрации Октябрьского района сообщает:

В соответствии с распоряжением заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 июля 2018 года № 351-р «О проведении приемочных испытаний модернизированной территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в целях перевода системы в постоянную эксплуатацию 25 июля 2018 года в 03 часа 57 минут, 03 часа 58 минут 30 секунд, 10 часов 00 минут, 10 часов 30 минут, на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры планируется проведение приемочных испытаний ТАСЦО с перехватом эфирного времени теле-, радиоканалов ОТРК «Югра» с выходом сигналов эфир и проверкой обеспечения оповещения путем передачи сигнала «Внимание всем!» (речевое сообщение).

Сохраняйте спокойствие и занимайтесь обычной повседневной деятельностью. Сообщите об этом родным, знакомым, детям, пожилым людям и соседям.