Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей!

Источник: ОНДиПР (по г. Нягани и Октябрьскому району)

Алкоголь и сигарета – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей! Сегодня причиной трагедий нередко становится игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения. Неосторожное обращение с огнем при курении является одним из наиболее распространенных факторов возникновения пожара и гибели людей.

Горящий окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником загорания. И к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения. Как правило, происходят данные трагедии из-за выпивающих курильщиков.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района, не испытывайте судьбу, пренебрегая правилами пожарной безопасности. Пожары оказываются следствием отнюдь не природной стихии, а безразличного к пожарным вопросам поведения. Закуривая в постели, вы можете погубить не только собственную жизнь. Из-за вашей пагубной привычки могут погибнуть ваши родные и близкие. Помните, что легче предотвратить пожар, чем сожалеть о его последствиях

Государственный пожарный надзор города Нягани и Октябрьского района напоминает: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Помните, что нельзя:

- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.

- даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться.

- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные свертки.

- ни в коем случае нельзя курить в гараже – близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар.

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям!

Также нужно быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта.

Чтобы не допустить пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить в пожарную охрану, по телефону «112», «01», сообщить фамилию, имя, отчество, и адрес возникновения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11