Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

24.06.2016 13:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сигналы оповещения

Источник: Администрация сельского поселения Шеркалы

- Сигнал оповещения — это условный сигнал, передаваемый по системе оповещения и являющийся командой для проведения определенных мероприятий органами, осуществляющими управление силами и средствами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, населением.

- Передача сигналов (распоряжений) и информации оповещения может осуществляться как в автоматизированном, так и неавтоматизированном режиме. Основной режим — автоматизированный.

В автоматизированном режиме передача сигналов оповещения осуществляется путем централизованного включения электросирены, расположенной на чердаке здания администрации сельского поселения Шеркалы, СДК «ТРИУФ»

В неавтоматизированном режиме руководители предприятий, учреждений и организаций, у которых не имеется электросирены, должны обеспечить передачу, при получении соответствующей информации, по средствам телефонной связи.

- Для оповещения населения установлен единый предупредительный сигнал "Внимание всем!". Сигнал подается с помощью включения электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств. Услышав сигнал, необходимо включить радио, телевизоры, громкоговорители и прослушать сообщение. Действовать дальше согласно полученным инструкциям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124