Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила ввоза животных

На основании Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» № 589 от 27 декабря 2016 г. Ввоз животных на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляется только при наличии ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат). Мелкие домашние животные могут завозиться по международному паспорту, если их перемещение осуществляется без смены владельца и не связана с осуществлением предпринимательской деятельности.

Указанные документы выдает государственная ветеринарная служба или подведомственные организации по месту отправки животных, при условии выполнения всех ветеринарно-профилактических мероприятий и требований регионализации.

В зависимости от обстановки по инфекционным болезням (африканская чума свиней, высокопатогенный грипп свиней и т.д.), ввоз животных и продукции животного происхождения на территорию Ханты-Мансийского АО – Югры может быть запрещен.

Информацию о действующих запретах на ввоз животных вы можете уточнить у специалистов БУ «Ветеринарный центр» в г. Нягани и Октябрьском районе по телефону 8 (34672)5-10-06 : 5-83-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26