Специалисты регионального отделения в городе Нягани консультируют предпринимателей

Еженедельно по четвергам специалисты Фонда будут работать в центре предоставления услуг «Мой бизнес» по адресу г.Нягань ул. Интернациональная д.8 и рассказывать посетителям о проекте «Прямые выплаты», который начнет действовать на территории автономного округа с 1 января 2021 года.

«В таком формате мы взаимодействуем вторую неделю. Задача – информировать представителей малого и среднего бизнеса об отмене «зачетного» механизма уплаты страховых взносов. Нам важно сообщить о том, как будет организован процесс выплаты страхового обеспечения с нового года, напомнить о необходимости своевременной стопроцентной уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование», – рассказала заместитель директора филиала № 7 Фонда социального страхования в г. Нягани Ольга Мовчан.

Так же все желающие смогут подать заявление на предоставление справки об отсутствии (наличии) задолженности или получить помощь при подаче заявлений на предоставление государственных услуг Фонда, через Единый портал государственных услуг.

Отметим, уже 25 сентября в центре «Мой бизнес» состоится расширенный семинар по вопросам реализации проекта «Прямые выплаты». Специалисты ФСС расскажут о порядке обращения за выделением средств на возмещение расходов, образовавшихся до 1 января 2021 года. Начало мероприятия: в 14.00. Адрес проведения: г. Нягань ул. Интернациональная д.8.