24.08.2021 18:29 Вторник

Личный кабинет юридического лица –экономия вашего времени!

В настоящее время на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru для юридических лиц доступен интерактивный сервис «Личный кабинет юридического лица».

«Личный кабинет юридического лица» имеет очень много функциональных возможностей, таких как:

• получать открытую и общедоступную информацию о себе, содержащуюся в Едином государственном реестре юридических лиц, в Едином государственном реестре налогоплательщиков;

• представлять в налоговый орган, оформленные в электронном виде, документы по государственной регистрации юридических лиц для внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц;

• постановка юридического лица на учет (снятие с учета) по месту нахождения обособленного подразделения, вносить изменения в сведения об обособленном подразделении;

• направлять налоговую отчетность в электронном виде;

• получать информацию о задолженности по налогам, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплаты, исполненных налоговым органом решениях о зачете (возврате) излишне уплаченных (взысканных) сумм;

• обращаться в налоговые органы без личного визита.

Для подключения к интерактивному сервису «Личный кабинет юридического лица», необходимо получить в удостоверяющем центре, квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи. Такой сертификат выдается руководителю организации или лицу, имеющему право действовать от его имени без доверенности.

Актуальный перечень операторов электронного документооборота можно посмотреть на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.