Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

03.02.2023 14:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение начальника Госавтоинспекции Октябрьского района подполковника полиции Евгения Мухортикова

Уважаемые участники дорожного движения!

За истекший период 2023 года на территории округа наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Так в январе зарегистрировано 102 ДТП, в которых 140 человек получили травмы и 17-погибли, в том числе 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей получили травмы.

Только за 1 февраля в округе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек погибли, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир и 9 – получили травмы, в том числе 1 ребенок.

На территории Октябрьского района по состоянию на 2-е февраля зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 14 человек травмированы. Одно ДТП произошло по вине водителя индивидуального транспорта и 2 по вине водителей транспорта юридических лиц. В одном из ДТП, произошедшем 3 января на 113 км автодороги Советский-Нягань, травмы получили 7 человек, в том числе 2 несовершеннолетних пассажира.

Основными причинами ДТП стали несоответствие скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям и несоблюдение дистанции.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны за рулем, особенно соблюдайте осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегайте резких маневров и торможений, соблюдайте дистанцию и боковой интервал и, главное, выбирайте скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям, вплоть до остановки транспортного средства в случае необходимости. Не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Также напоминаем о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, ведь это может привести к трагическим последствиям. Не допускайте непоправимых ошибок.

Госавтоинспекция Октябрьского района желает всем безопасных дорог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113