06.02.2024 21:05 Вторник

Госавтоинспекция напоминает, как выбрать детское удерживающее устройство: памятка для родителей

Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Октябрьскому району

Перевозка детей в автомобиле требует большой ответственности. Брать ребёнка на руки во время движения категорически запрещено, при большой скорости вес малыша увеличивается во много раз. Это мешает удержать юного пассажира в нужный момент. Поэтому для безопасности детей разработаны специальные автокресла.

Подбирайте детское удерживающее устройство правильно, его использование убережёт ребёнка в случае опасности! А ещё важно помнить, что у детских улерживающих устройств существует срок годности, поэтому важно не забыть поменять кресло в нужный момент.