Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России запустили электронный сервис купли-продажи автомобиля

Источник: Стоп-газета

Теперь договор о продаже транспортного средства можно заключить полностью онлайн, при этом он будет иметь ту же юридическую значимость, что и подписанный на бумаге. Новый сервис запустило МВД России совместно с Минцифры. Он уже доступен на Госуслугах.

Процесс оформления сделки несложный и занимает не более 10 минут. Чтобы подписать договор онлайн, необходимо иметь учетную запись Госуслуг и мобильное приложение для заключения юридически важных документов — Госключ. В процессе сделки сервис автоматически проверит, наложены ли ограничения на автомобиль, находится ли он в розыске или залоге.

В Госавтоинспекции сообщили, что в случае оформления сделки через Госуслуги, сведения о ее участниках, предмете и условиях заключения фиксируются на ЕПГУ.

В ведомстве подчеркнули, что для регистрации ТС обязательно наличие ОСАГО, оформленного на нового владельца, а также действующей диагностической карты для автомобилей старше 4 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14