Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

14.09.2023 17:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кинолог Октябрьской полиции рассказал учащимся Приобской школы о работе служебной собаки

Накануне старший инспектор кинолог КН ОМВД России по Октябрьскому району Богдан Кузьмин, инспектор ПДН ОМВД России по Октябрьскому району Алёна Терехова совместно со специалистом-экспертом МКДНиЗП при администрации Октябрьского района Оксаной Герасимовой посетили Приобскую начальную общеобразовательную школу.

С ребятами было проведено мероприятие «Знакомство с профессией кинолог», в ходе которого учащиеся узнали много нового о работе кинолога и служебной собаки, а необычный гость вызвал много эмоций и восторга.

Богдан Кузьмин рассказал школьникам о специфике своей профессии, познакомил со своим четвероногим напарником Хольфом — немецкой овчаркой, которая специализируется на поиске взрывчатых веществ, участвует в различных поисковых мероприятиях, обследовании территорий и помещений. А также отметил особенности воспитания служебных собак, которых в районном отделе полиции три.

Затем Хольф с легкостью продемонстрировал детям выполнение различных команд, подаваемых голосом и жестами и упражнения на развитие нюха. К тому же, полицейский отметил, что очень важно установить зрительный контакт со своей собакой. Собака всегда ищет взгляд хозяина и только после этого выполняет то, о чем он просит. Инспектор поделится с ребятами важными хитростями, которые, помогут избежать неприятных последствий.

Такое простое и живое общение с настоящими мастерами своего дела и прекрасно обученными собаками помогают школьникам немного отвлечься от занятий, но и больше узнать о работе кинологов, а также определиться с будущей профессией.

Работа кинолога очень заинтересовала ребят. После выступления они долго не отпускали полицейских и задавали много вопросов о собаках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3