Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

06.12.2021 17:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменены правила субсидирования организаций и ИП, занимающихся развитием дополнительного образования для детей

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Постановлением Правительства РФ от 18.09.2021 № 1578 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных)учреждений) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления (далее по тексту — Правила).

Так, Правительство РФ обновило порядок субсидирования индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений), занимающихся развитием дополнительного образования для детей, организацией отдыха детей и их оздоровления.

Ранее возмещались расходы на уплату процентов по кредитам, взятым на развитие инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов, на привлечение квалифицированных специалистов для работы с детьми с ОВЗ.

Теперь решено компенсировать 5% от суммы фактических затрат на указанные цели (п. 7 Правил).

За счет субсидий запрещено покупать иностранную валюту. Исключение -операции по закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также иные операции, связанные с достижением целей господдержки.

В соответствии с п. 23 Правил субсидия предоставляется на основании протокола заседания конкурсной комиссии об определении победителя конкурса.

Перечисление субсидии осуществляется не позднее 10-го рабочего дня со дня определения победителя конкурса на расчетный счет, открытый получателю субсидии в российской кредитной организации (п. 24 Правил).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0