01.06.2021 17:54 Вторник

В Октябрьском районе глава поселения привлечен к ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Автор: А.Р. Сакаев
И.о. прокурора района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения администрацией сп. Карымкары порядка рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что в январе 2021 года в администрацию сельского поселения поступило два обращения заявителей по вопросам ремонта в жилых помещениях.

Вместе с тем, главой сп. Карымкары ответы заявителям на обращения в сроки установленные законом не даны.

По данным фактам прокуратурой района в отношении главы поселения возбуждены два производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административных дел в суде должностное лицо дважды привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В ходе проверки нарушения устранены, ответы заявителям направлены.