20.08.2021 13:36 Пятница

Прокуратурой Октябрьского района проведена выездная проверка соблюдения природоохранного законодательства

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Помощником прокурора Октябрьского района Юрием Кудиновым с привлечением специалистов Природнадзора Югры, МЧС России, органов внутренних дел проведена выездная проверка соблюдения природоохранного законодательства, а также рейдовое мероприятие по пресечению браконьерства на территории особо охраняемой природной территории – государственного заказника «Унторский», расположенного на границе Октябрьского и Березовского районов, охотничьих угодий Октябрьского района.

По итогу надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах, сохранению режима особо охраняемой природной территории.

В ходе рейдовых мероприятий установлены факты осуществления охоты с нарушением сроков охоты, осуществления охоты запрещенными орудиями.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в орган Природнадзор Югры для привлечения виновных лиц к административной ответственности.