30.09.2021 12:46 Четверг

Прокуратурой Октябрьского района проведены выездные проверки соблюдения лесного законодательства

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского района с привлечением специалистов Природнадзора Югры, МЧС России проведены выездные проверки соблюдения лесного законодательства.

Помощником прокурора Октябрьского района Юрием Кудиновым с привлечением специалистов Природнадзора Югры, МЧС России проводятся выездные проверки соблюдения лесного законодательства, требований пожарной безопасности в пунктах приема, переработки, реализации древесины в поселениях Октябрьского района.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований по обеспечению пожарной безопасности, в том числе в лесах, природоохранного законодательства, законности осуществления операций с древесиной.

В случае выявления нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.