29.12.2022 12:57 Четверг

Прокуратурой Октябрьского района изъята алкогольная продукция, находящаяся в незаконном обороте в с.п. Шеркалы

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Старшим помощником прокурора Октябрьского района Амировым Эльвиром с привлечением сотрудников полиции в целях недопущения фактов отравления от суррогатного алкоголя проведены рейдовые мероприятия на поднадзорной территории.

По результатам проверки представителем прокуратуры изъято более 400 литров контрафактной алкогольной продукции в с.п. Шеркалы.

По данному факту прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17. КоАП РФ (Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд ХМАО – Югры.