29.12.2022 12:55 Четверг

Прокуратурой Октябрьского района приняты меры к судебной блокировке информации экстремистской направленности, запрещенной к распространению в Российской Федерации

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет», выявлены факты распространения информации экстремистской направленности.

Так, на интернет-странице неопределенному кругу лиц предоставлялась возможность просмотреть изображения с символикой экстремистской организации А.У.Е. в виде восьмиконечной звезды с черно-белыми лучами, свободные для скачивания неограниченным кругом граждан, в том числе несовершеннолетними.

По административному исковому заявлению прокурора Октябрьского района, судом указанная информация – интернет-страница признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время решение суда исполнено.