26.12.2023 23:10 Вторник

Утверждена Концепция сокращения потребления алкоголя в РФ на период до 2030 года и на дальнейшую перспективу

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Основными задачами концепции являются: укрепление ценностей здорового образа жизни, формирование среды, способствующей сокращению потребления алкоголя, в том числе крепких спиртных напитков; развитие системы профилактики злоупотребления алкогольной продукцией, повышение качества и доступности медицинской помощи лицам с алкогольной зависимостью и лицам, страдающим пагубным (вредным) употреблением алкоголя; развитие системы медицинской реабилитации, социальной адаптации и ресоциализации лиц с алкогольной зависимостью и лиц, страдающих пагубным (вредным) употреблением алкоголя.