Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.06.2023 20:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску прокуратуры Октябрьского района суд обязал администрацию городского поселения провести капитальный ремонт двух квартир

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокурор Октябрьского района в интересах местных жителей обратился в суд с иском к администрации городского поселения Приобье о понуждении к проведению капитального ремонта 2 квартир.

Требования мотивированы результатами проверки, проведенной по обращениям пенсионеров о нарушении температурного режима в предоставленных им по договорам социального найма жилых помещениях.

Установлено, что пенсионерам в 2020 году предоставлены «благоустроенные квартиры» по договорам социального найма. За период проживания в них в зимний период заявителями зафиксированы промерзание стен, граничащих с улицей, и полов, тепловые потери из подоконников, что приводило к нарушениям температурного режима в квартирах.

При проверке с выходом на место доводы заявителей подтвердились.

В связи с чем, прокурором района в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации городского поселения Приобье провести капитальный ремонт жилых помещений, в период проведения которого предоставить пенсионерам другое жилье.

Изучив материалы прокурорской проверки, суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Фактическое восстановление нарушенных прав пенсионеров поставлено на контроль прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26