27.06.2023 21:07 Вторник

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в МП МО Октябрьский район «Обьтеплопром».

Установлено, что на работу в предприятие ЖКХ была принята бывшая сотрудница администрации Октябрьского района.

В установленный законом 10-дневный срок в адрес прежнего работодателя все необходимые сведения, предусмотренные законодательством о противодействии коррупции, не направлены.

Прокуратурой Октябрьского района в отношении директора и муниципального предприятия возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи руководитель, а также юридическое лицо привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 140 000 рублей.