Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.06.2023 20:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет платы за коммунальную услугу

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района советник юстиции

По обращению пенсионера, являющегося инвалидом 2 группы, прокуратурой района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка ресурсоснабжающей организации, оказывающей услуги водоснабжения.

По результатам проведения отбора проб и анализа питьевой воды в многоквартирном доме, где проживает заявитель, установлено, что показатели аммония, марганца и железа в питьевой воде превышали гигиенические нормы.

В нарушение ч. 5 ст. 25 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на предприятии отсутствовала программа производственного контроля качества питьевой воды, согласованная с территориальным органом Роспотребнадзора. Отбор проб воды в нарушение требования указанного закона в 2023 году не осуществлялся.

По данным фактам директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения выявленных нарушений закона разработана и направлена на согласование в уполномоченный орган программа производственного контроля качества воды.

Жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет платы за водоснабжение.

За допущенные нарушения муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно­эпидемиологических требований к питьевой воде) в виде штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2