Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

08.02.2024 20:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После вмешательства прокуратуры Октябрьского района органом местного самоуправления заключен договор на обслуживание и ремонт газового оборудования

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения администрацией с.п. Шеркалы требований законодательства в сфере обслуживания многоквартирных домов.

Установлено, что в нарушение п. 2 ч. 2 ст. 65 Жилищного кодекса РФ администрацией с.п. Шеркалы не приняты меры по организации содержания многоквартирного дома с внутридомовым газовым оборудованием, расположенным по адресу: ул. Нестерова д. 45а. Так, администрацией поселения как собственником жилых помещений не заключался договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования со специализированной организацией.

В целях недопущения взрыва газа в многоквартирном доме, в котором имеется 16 жилых помещений, из-за ненадлежащего содержании внутридомового газового оборудования прокурором района главе с.п. Шеркалы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству прокуратуры района администрацией сельского поселения заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8